Глендейл (Аризона), / ИА Красная Весна

Буллит Чинахова принес «Коламбусу» победу над «Аризоной» в матче НХЛ

Изображение: (cc) Michael Miller
«Коламбус Блю Джекетс»

«Коламбус Блю Джекетс» по буллитам переиграл «Аризону Койотс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги 18 ноября на «Хила Ривер-Арене» в Глендейле.

В составе «Аризоны» заброшенными шайбами отметились Райан Дзингел (6-я минута), Фил Кессел (37-я минута), Лоусон Круз (40-я минута) и Джейкоб Чикран (55-я минута).

На это «Коламбус» ответил хет-триком Буна Дженнера (17-я и 54-я минуты, в большинстве; 37-я минута, в равных составах) и шайбой Джастина Дэнфорта на 38-й минуте с передачи Владислава Гаврикова.

По итогам 60 минут игры — 4:4, овертайм также не выявил победителя, а в серии буллитов точнее были хоккеисты «Коламбуса» (2:3). Решающий буллит реализовал российский нападающий «Коламбуса» Егор Чинахов.

Итоговый счет — 4:5, гостевая победа «Коламбуса» (18 очков, 8-е место в Восточной конференции). «Аризона» с 6 очками в активе занимает последнее 16-е место на Западе.