Колумбус, / ИА Красная Весна

Впервые в истории НХЛ четыре гола за матч забили игроки из России

Хоккейная команда Columbus (Колумбус, штат Огайо, США) установила рекорд в матче НХЛ благодаря тому, что четыре гола за игру забили ее игроки из России, сообщил 28 ноября «Спорт-Экспресс».

Матч проходил в Колумбусе с командой Boston Bruins из Бостона (штат Массачусетс). Хозяева победили с счетом 5:2.

Голы забили российские хоккеисты Дмитрий Воронков (16-я минута), Иван Проворов (26), Егор Чинахов (37) и Кирилл Марченко (45). Канадец Джастин Дэнфорт, играющий в команде хозяев, закинул шайбу в ворота на 54-й минуте.

Сообщается, что Воронков также помог забить второй гол. Он удачно закрыл обзор вратарю противника, когда Проворов бросал шайбу в ворота.

При этом Columbus находится на последнем восьмом месте в турнирной таблице Столичного дивизиона. Команда после 23 игр набрала 18 очков.