Даллас, / ИА Красная Весна

«Даллас» без Дончича разгромил «Шарлотт» в регулярном чемпионате НБА

Изображение: mavs.com
«Даллас Маверикс»

Со счетом 120:96 «Даллас Маверикс» переиграл «Шарлотт Хорнетс» 13 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел на арене «Американ Эйрлайнс-центр» в Далласе. Первые две четверти остались за «Маверикс» — 37:20, 33:23. В третьем игровом отрезке хозяева паркета слегка ослабили хватку и позволили «Хорнетс» сократить отставание в счете — 21:26. Однако в четвертой четверти «Даллас» вновь победил (29:27) и довел дело до разгрома — 120:96.

«Даллас» (14 побед и 13 поражений) занимает 7-е место в Западной конференции. «Шарлотт» (15 побед и 14 поражений) — 8-й на Востоке.

В составе «Даллас Маверикс» самыми полезными игроками стали Порзингис (24 очка + 13 подборов + 5 блок-шотов), Берк (22 очка + 6 передач), Хардуэй (19 очков), Финни-Смит (15 очков), Брансон (13 очков + 8 передач).

У «Шарлотт Хорнетс» лучшими на паркете были Розир (20 очков), Убре (20 очков), Хэйворд (17 очков + 6 передач), Букнайт (13 очков), Вашингтон (11 очков), Бриджес (7 очков + 10 подборов).