Гандболисты Германии с минимальным счетом победили Сербию на ЧМ-2023

Изображение: (cc) JeppeSmedNielsen
Гандбол
Гандбол
Гандбол

Победу над сборной Сербии в матче 2-го тура группового раунда чемпионата мира по гандболу среди мужчин в Польше и Швеции 2023 года (ЧМ-2023) одержала сборная команда Германии 15 января.

Сборная Германии с первых минут игры повела в счете 2:0 и на протяжении почти всего матча держала сербских гандболистов на дистанции двух-трех мячей от себя.

Ключевой момент встречи произошел за шесть с небольшим минут до конца матча при счете 32:30 в пользу сборной Германии, когда после удаления игрока немецкой команды игрок сборной Сербии из выгоднейшего положения бросил в немецкого вратаря. В следующей же атаке сборная Германии забила гол и довела свое преимущество до трех мячей 33:30.

Отыграть разницу в три мяча за пять с половиной минут до финального свистка сборная Сербии не смогла. 34:33 — победа сборной Германии.

После этой победы немецкие гандболисты набрали четыре очка, заняли первое место в Группе «Е» и обеспечили себе выход в основной этап соревнований.