Петрозаводск, / ИА Красная Весна

Подросток из Карелии взяла «золото» на первенстве по горным лыжам

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Горнолыжный спорт

Победительницей всероссийских соревнований по горнолыжному спорту памяти заслуженного тренера Кедриной Л.В. стала спортсменка из Карелии, 5 февраля сообщает пресс-служба министерства образования и спорта республики.

Соревнования прошли в Белорецке среди спортсменов разных возрастов, Виктория Владыко, которая стала победительницей из Карелии, выступала в группе 12-13 лет. Она показала лучшие результаты в дисциплине слалом.

А в конце января девочка стала лучшей на первенстве ЦФО и СЗФО по горнолыжному спорту в дисциплинах слалом и параллельный слалом.

Напомним, дисциплина «слалом» — это спуск с трассы до 500 метров в длину, на которой размечены ворота. Перепад высот на горе 50 и 150 метров от старта до финиша соответственно. Средняя скорость спортсмена при спуске — около 40 километров в час.