2. Лыжные гонки
Тюмень, / ИА Красная Весна

Лыжник Илья Семиков победил в марафоне на чемпионате России в Тюмени

Александр Дейнека. Лыжники. 1931

Победителем чемпионата России по лыжным гонкам на дистанции 50 км с общего старта классическим стилем стал спортсмен Илья Семиков 4 апреля.

Представляющий республику Коми Семиков прошел дистанцию за 2 часа 23 минуты и 12,2 секунды.

Вторым стал представитель Архангельской области Алексей Шемякин, уступивший лидеру 10,7 секунды.

Третье место занял спортсмен из Новосибирской области Андрей Собакарев, он отстал от лидера на 1 минуту 13,8 секунды.

В марафоне не участвовал лидер мужской сборной России чемпион мира Александр Большунов. Вместо этого он планирует поучаствовать в Югорском марафоне в Ханты-Мансийске, который пройдет 10 апреля.

Напомним, чемпионат России по лыжным гонкам проходит в Тюмени с 27 марта по 4 апреля.