Сборная России стала серебряным призером молодежного ЧМ по хоккею

Изображение: qimono, pixabay, cc0
Пьедестал
Пьедестал

Со счетом 3:4 уступила команде Канады российская сборная в финале молодежного чемпионата мира по хоккею 5 января в городе Острава (Чехия).

Команда Канады взяла реванш за поражение от сборной России в групповом турнире чемпионата со счетом 0:6. Канадцам вручены золотые медали чемпионата мира, молодым российским хоккеистам — серебряные.

Первый период финального матча завершился нулевой ничьей. После завершения второго периода российская команда вела со счетом 2:1.

По ходу третьего периода сборная России сперва увеличила счет до 3:1, но затем пропустила в свои ворота три шайбы. Заключительный штурм у молодых российских хоккеистов не получился.

Напомним, молодежная сборная России в последний раз выигрывала чемпионат мира по хоккею в 2011 году.