Казань, / ИА Красная Весна

Баскетбол: УНИКС в третий раз победил ЦСКА

Изображение: unics.ru
Команда УНИКС. Казань

Победу одержала команда УНИКС в матче регулярного чемпионата по баскетболу Единой лиги ВТБ, проходившем в казанском «Баскет-холле» 11 февраля, передает корреспондент Красной Весны.

Матч между баскетбольными командами УНИКС (Казань) и ЦСКА (Москва) закончился со счетом 71:68 в пользу казанцев.

По ходу трех четвертей команда ЦСКА вела в счете — (10:18), (26:30), (41:48). Один раз УНИКС вышел вперед в начале третьей четверти, забив подряд трехочковые, но армейцы сразу перехватили инициативу за счет хорошей командной игры.

За восемь минут до окончания матча игроки УНИКСа сравняли счет. Команды играли на равных. То одна, то другая вырывалась вперед с минимальным перевесом.

За две минуты до окончания матча УНИКС забивал все мячи в корзину и имел уже преимущество в пять очков. За секунду до окончания матча армеец Родригес забил трехочковый с фолом, принеся команде 4 очка, но это не спасло ЦСКА от поражения.

Это третья победа казанского УНИКСа над командой ЦСКА за всю историю встреч. Первые две победы состоялись в 2011 и 2016 годах.

Напомним, в сезоне игр 2018-2019 Единой лиги ВТБ ЦСКА лидирует с 34 очками, у УНИКСа — 29 очков.

Единая лига ВТБ — баскетбольный турнир европейских команд, созданный в 2008 году Банком ВТБ, генеральным спонсором лиги, и Российской федерацией баскетбола. Является официальным соревнованием ФИБА.