Берлин, / ИА Красная Весна

Российский биатлонист Томшин сохранил лидерство в зачете пасьютов Кубка IBU

Изображение: instagram.com
Василий Томшин. Скриншот страницы пользователя vasia_tomshin

Первое место после гонки преследования на чемпионате Европы в Арбере (Германия) удержал спортсмен из России Василий Томшин. Об этом 29 января сообщила пресс-служба Международного союза биатлонистов.

Напомним, Томшин в гонке занял 12-ю позицию, допустив семь промахов и проиграл победителю 2 минуты и 40,7 секунды. За этот результат биатлонист получил 29 очков.

После двух гонок у Томшина 89 баллов, что на два очка больше, чем у ближайшего преследователя Сверре Далена Аспенса из Норвегии. Скандинавец победил в гонке преследования на европейском первенстве, попав три раза в «молоко» и закончив дистанцию 12,5 км за 34 минуты 2,1 секунды.

Отметим, что зачет пасьютов формируется за счет результатов четырех гонок, но одну из них отменили из-за шквального ветра. Таким образом, следующая и заключительная гонка пройдет 12 марта 2022 года в 15:00 (МСК) на последнем этапе Кубка IBU в итальянском Риднау-валь-Риданна.