МИД Украины не признает результаты голосования крымчан по Конституции

Юридически ничтожными назвали на Украине результаты предстоящего голосования крымчан по изменению Конституции России, 19 июня сообщает пресс-служба МИД Украины.
Как отметили в дипломатическом ведомстве, результаты голосования граждан ЛНР, ДНР и жителей Крыма по изменению Конституции будут «юридически ничтожными, не будут иметь никаких правовых последствий и не будут признаны ни Украиной, ни международным сообществом».
«Привлечение к участию в российском референдуме владельцев „незаконно выданных“ паспортов гражданина РФ в Крыму и в Донбассе искажает и ставит под сомнение результат общероссийского голосования», — считают украинские дипломаты.
Ранее украинские дипломаты заявляли, что из-за санкций и коронавирусной эпидемии Россия существенно пострадала. Также украинские дипломаты заявляли, что из-за разорванных с Украиной цепочек кооперации, российская военная техника лишилась запчастей.