Доха, / ИА Красная Весна

Сборная Нидерландов вышла в ¼ финала чемпионата мира по футболу, обыграв США

Изображение: (cc) Kelvin Stuttard
Мяч в воротах

В четвертьфинал чемпионата мира по футболу вышла сборная команда Нидерландов, одержав победу над командой США со счётом 3:1, матч завершился 3 декабря в катарском Эр-Райяне.

Счет открыл на 10-й минуте матча Мемфис Депай, на исходе первой половины встречи Дейли Блинд поразил ворота сборной США во второй раз. Американцы сумели уйти от поражения всухую после удара Хаджи Райта на 76-й минуте встречи, но уже через пять минут Дензел Дюмфрис поставил победную для голландцев точку на 81-й минуте, забив третий гол.

Напомним, сборная Нидерландов в седьмой раз за историю проведения мирового турнира выходит в четвертьфинал чемпионата. Трижды голландцы могли победить в финале, но ни разу не получилось. В четвертьфинале голландская команда встретится с победителем матча Аргентина — Австралия.

Сборная США на первом чемпионате мира в 1930 году сумела занять третье место, что является ее высшим достижением.