Осака, / ИА Красная Весна

Аргентинцы переиграли канадцев в матче волейбольной Лиги наций

Изображение: pixabay.com
Волейбольный мяч

Мужская сборная Аргентины по волейболу в четырех сетах переиграла команду Канады 5 июля в матче предварительного этапа волейбольной Лиги наций.

Матч прошел на арене «Осака Муниципал Централ Гимназиум» в японской Осаке. Аргентинские волейболисты уверенно выиграли первый сет (21:25), вторая партия осталась за канадцами (25:23). Однако сборная Аргентины сильнее провела два следующих сета (21:25, 23:25) и добилась победы в матче — 1:3 по сетам.

Наибольший вклад в победу сборной Аргентины внес диагональный Эсекьель Паласиос, набравший за игру 18 очков. Наилучшую результативность в составе команды Канады продемонстрировал доигровщик Эрик Липпки (19 очков).

Сборная Аргентины (8 очков) после этого матча занимает 12-е место в турнирной таблице предварительного этапа. Команда Канады (6 очков) идет на 13-м месте.