Омск, / ИА Красная Весна

«Омские Крылья» вырвали победу у ХК «Тамбов» в матче ВХЛ

Андрей Суровцев. Хоккей с шайбой. 1961

Победу в серии буллитов над ХК «Тамбов» на домашнем льду одержали «Омские Крылья» 5 ноября в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Все три периода прошли в равной борьбе, со множеством удалений и опасных моментов у ворот соперников. Несмотря на это, команды смогли отличиться только по одному разу. Шайбы забросили омский защитник Александр Угольников на 15-й и тамбовский нападающий Егор Алешин на 26-й минутах. 1:1, и был назначен овертайм.

В дополнительное время зрители шайб не увидели. Серию буллитов «вытянул» нападающий «Омских Крыльев» Сергей Колесников, реализовав последний штрафной бросок.

2:1 — волевая победа в серии буллитов ХК «Омские Крылья».

ХК «Омские Крылья»:

Андрей Мишуров № 1;

Дмитрий Сергеев (96) — Александр Угольников-к (13), Макар Никишанин (14) — Максим Махрин (95) — Евгений Орлов (75),

Егор Мартынов (88) — Кирилл Спиценко (54), Глеб Трикозов (8) — Семён Асташевский (10) — Дмитрий Соколов (93),

Данил Щёкин (98) — Богдан Денисевич (49), Владимир Машков (79) — Никита Савченко (32) — Руслан Господынько (90),

Арсен Нургалиев (16), Сергей Алхимов (55) — Демид Подрезов (89) — Сергей Колесников (87), Вадим Кравченко (33).

ХК «Тамбов»:

Николай Мольков № 30;

Даниил Баринов (62) — Владислав Арбузов (24), Денис Кокарев (17) — Олег Корчагин (86) — Артём Подшендялов (48),

Вячеслав Чегошев (5) — Денис Недилько (44), Андрей Караваев (57) — Тарас Елисеев (32) — Василий Жилов-к (27),

Михаил Семенеко (2) — Семён Сухов (81), Иван Иванов (53) — Игорь Игнатушкин (18) — Егор Алёшин (77),

Роман Рачинский (28), Артём Расулов (85) — Василий Хабаров (75) — Юрий Ушаков (91), Азат Кутаяков (96).

После этого матча «Омские Крылья» набрали 22 очка и заняли пятнадцатую строчку в турнирной таблице ВХЛ. ХК «Тамбов» с 21 очком идут на семнадцатом месте.