США не будут закрывать экономику из-за коронавируса — Трамп

Ограничения на экономическую активность из-за распространения коронавируса в США вводить нецелесообразно, заявил президент США Дональд Трамп 4 августа, передает телекомпания Fox Business.
«Мы не собираемся вновь вводить их (ограничения на экономическую деятельность — прим. ИА Красная Весна), поскольку мы теперь лучше понимаем эту болезнь, мы понимаем те проблемы, которые возникают у пожилых людей, прежде всего с тяжелыми заболеваниями, такими как диабет, и мы можем о них позаботиться. Мы не собираемся закрывать экономику», — заявил Трамп.
Президент США подчеркнул, что до эпидемии коронавируса Соединенные Штаты добились «рекордных результатов в экономике». Однако «потом появился этот вирус — китайская чума», добавил Трамп, и это нанесло американской экономике большой ущерб, поскольку пришлось «ввести ограничения на экономическую деятельность».
Такие меры в тот момент, по мнению президента США, были верными и позволили спасти «миллионы жизней».
Напомним, по данным университета Джонса Хопкинса, в США было выявлено более 4,7 млн случаев заражения коронавирусом. От последствий заражения скончалось более 156 тыс. человек.