Бишкек, / ИА Красная Весна

Сборная России по футболу с трудом обыграла Киргизию в товарищеском матче

Изображение: (cc) Светлана Бекетова
Валерий Карпин

Сборная России одержала волевую победу над командой Киргизии в товарищеском матче, который состоялся 24 сентября на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке.

Счет в матче на 24-й минуте открыл полузащитник сборной Киргизии Алимардон Шукуров. Еще до перерыва сборная России, которая играла в экспериментальном составе, сравняла счет — на 30-й минуте Александр Соболев реализовал пенальти — 1:1 к перерыву.

Во втором тайме состав сборной России более походил на основной, что сказалось на игре — российские футболисты много атаковали, но опасные моменты у ворот хозяев поля возникали редко Однако российская сборная все же вырвала победу — на 89-й минуте Даниил Уткин оказался один перед воротами хозяев поля и точно пробил в дальний верхний угол.

Итоговый счет — 1:2, непростая победа сборной России, которая сыграла свой первый матч в 2022 году.

Отметим, в рейтинге ФИФА сборная Киргизии занимает 95 место, сборная России — на 35 строчке.

Киргизия — Токотаев, Кичин, Козубаев, Акматов (Brauzman, 69), Жыргалбек-уулу, Сагынбаев (Мищенко, 46), Абдурахманов (Рустамов, 82), Атабаев, Мусабеков (Алыкулов, 69), Шукуров, Мурзаев (Yuldashev, 69).

Россия — Сафонов, Караваев (Хлусевич, 46), Осипенко (Сильянов, 46), Бородин (Кузяев, 46), Глебов (Джикия, 46), Круговой (Мостовой, 46), Фомин (Уткин, 46), Коваленко (Баринов, 46), Бакаев (Макарчук, 46), Ежов (Глушенков, 46), Соболев (Комличенко, 46).

Предупреждение: Мусабеков (41).