Новый рекорд: американка съела почти 50 хот-догов за десять минут

Новый рекорд по поеданию хот-догов установила жительница США Мики Судо, об этом сообщили 4 июля на телеканале ESPN.
Победительница съела 48 с половиной хот-догов за 10 минут во время ежегодного конкурса по поеданию хот-догов «Nathan’s Famous Hot Dog Eating Contest» среди женщин.
Традиционно это состязание проходит в Нью-Йорке у закусочной Nathan’s Famous 4 июля в День независимости США. Но в этот раз в связи с пандемией коронавируса конкурс проходил в тайном месте без болельщиков, только в присутствии судей.
Напомним, уже в течении шести лет с 2014 года Мики Судо одерживает победу в этом конкурсе. В прошлом году ей удалось съесть всего 31 сосиску, а в 2017 году ее рекорд составил 41 хот-дог. Ссреди мужчин в 2019 году победил действующий чемпион Джо Честнат по прозвищу «Челюсти». Его рекорд — 71 хот-дог за 10 минут.