«Фламенго» уступил «Форталезе» и потерял лидерство в чемпионате Бразилии

Изображение: (сс) Armando Paiva
«Фламенго»
«Фламенго»

«Фламенго» уступил «Форталезе» 12 июля в домашнем матче 16-го тура чемпионата Бразилии по футболу, который прошел в Рио-де-Жанейро.

Первый тайм завершился при счете 1:1 — на 11-й минуте автоголом отметился защитник «Фламенго» Уэсли Винисиус Франка Лима. На 39-й минуте хозяева поля сравняли счет — пенальти реализовал Педро Абреу.

Несмотря на игровое преимущество, «Фламенго» уступил. Роковой для хозяев поля стала 63-я минута, когда аргентинский нападающий гостей Хуан Лусеро забил победный гол — 1:2, гостевая победа «Форталезы».

После этого матча «Фламенго» (31 очко) занимает третье место в чемпионате Бразилии. «Форталеза» (26 очков) — на седьмой строчке. Лидирует в чемпионате «Ботафого» (33 очка).