Гол Бифалви «Уфе» позволил «Уралу» покинуть «зону вылета» РПЛ

Изображение: (сс) Обручников Леонид (Obruchnukov Leonid)
«Урал»
«Урал»
«Урал»

Екатеринбургский «Урал» с минимальным счетом переиграл «Уфу» в матче 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 3 октября в Уфе.

Обе команды показали малосодержательный футбол в первом тайме, но «Урал» смог выжать максимум из своих атакующих действий. На 34-й минуте лидер атак «Урала» Эрик Бикфалви воспользовался ошибкой обороны хозяев и доставил мяч в сетку ворот «Уфы» — 0:1.

После перерыва характер игры не изменился, неизменным остался и счет на табло — 0:1, четвертое поражение «Уфы» в последних пяти матчах РПЛ.

Победа позволила «Уралу» набрать девять очков и подняться на 12-е место в РПЛ, «Уфа» (8 очков) — на 14-й строчке.

«Уфа» — Беленов, Сухов (Бауэр, 59), Йокич, Никитин, Плиев, Милетич (Ботака-Иобома, 75), Иванов, Камилов, Голубев (Касинтура, 46), Кротов (Фищенко, 88), Агаларов.

«Урал» — Помазун, Кулаков, Мамин, Адамов, Кузьмичев, Гаджимурадов (Подберезкин, 62), Колесниченко, Егорычев, Мишкич, Аугустыняк, Бикфалви.

Предупреждения: Иванов (8), Бикфалви (38), Мишкич (68), Никитин (90).