Мехико, / ИА Красная Весна

«Леон» дожал «Америку» в домашнем матче Высшей лиги Мексики

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент). 1954

Победу над «Америкой» одержал «Леон» 1 августа в футбольном матче, прошедшем в рамках 6 тура Высшей лиги Мексики.

На 31 минуте «Леон» после продолжительного давления на ворота соперника вышел вперед. Гол забил Давила. Мартин на 45 минуте сравнял счет.

Родригес на 66 минуте сделал счет 2:1 в пользу «Леона». Мартин на 80 минуте второй раз за матч сравнял счет. Но все-таки последнее слово осталось за «Леоном». Уже в добавленное время Мена, вышедший на замену во втором тайме, реализовал пенальти.

3:2 — сложнейшая победа «Леона».

«Леон»: Кота — Родригес, Бельон, Баррейро, Кастильо — Морено, Монтес, Родригес Ребольяр, Кэмпбелл — Давила, Ди Йорио.

«Америка»: Очоа — Фуэнтес, Араухо, Лара, Санчес — Вальдес, Фидальго, Акино, Сендехас — Родригес, Мартин.