Зренянин, / ИА Красная Весна

Сборная России по баскетболу сыграла первый матч на ЧЕ. Первый блин комом

Изображение: Павел Редин © ИА Красная весна
Боскетбольноая корзина в тучах

С поражения начала свое выступление на чемпионате Европы 2019 по баскетболу женская сборная России 27 июня.

Матч между сборными командами России и Бельгии проходил в сербском городе Зренянин и закончился победой бельгийской сборной — 54:67(19:16, 13:24, 15:13, 7:14).

Бронзовые медалисты прошлогоднего чемпионата Европы — сборная Бельгии — проиграли только первую десятиминутку, остальные четверти они уверенно лидировали, наращивая преимущество в счете. Вся игра строилась вокруг лидера команды — Эммы Мессеман, принесшей своей команде 29 очков и сделавшей 9 подборов.

В российской сборной самой результативной стала ее коллега по команде УГМК Мария Вадеева, набравшая 20 очков + 11 подборов.

Напомним, в чемпионате Европы по баскетболу принимают участие 16 команд. Они разбиты на 4 группы. В первом туре матчи групп А и В будут проходить в Латвии, групп С и D — в Сербии. Занявшие первые места в группах сразу выходят в четвертьфинал турнира. 2 и 3 места еще продолжат борьбу за выход в плей-офф чемпионата Европы.

В группе D женской сборной России по баскетболу предстоит встретится со сборными Сербии — 28 июня, и Белоруссии — 30 июня.