2. Гандбол
Ростов-на-Дону, / ИА Красная Весна

Гандболистки «Ростов-Дон» не удержали дома победу в матче Лиги чемпионов

Анатолий Янев. Гандбол. 1945

Поражение от датского клуба «Эсбьерг» со счетом 25:27 в матче 9-го тура группового этапа Лиги чемпионов среди женщин потерпели гандболистки клуба «Ростов-Дон» 8 января.

Первый тайм встречи завершился со счетом 15:12 в пользу гандболисток российского клуба, за 22 минуты до конца матча «Ростов-Дон» выигрывал у «Эсбьерга» четыре мяча — 20:16.

Но затем в игре гандболисток российского клуба последовал оглушительный провал. «Ростов-Дон» за последние 22 минуты встречи сумел забить всего лишь пять мячей! И проиграл этот отрезок датскому клубу со счетом 5:11.

За 10 секунд до конца матча при счете 25:26 гандболистки российского клуба могли сравнять счет, но после тайм-аута, взятого главным тренером донского клуба Пером Юханссоном, норвежская гандболистка «Эсбьерга» Хенню Рейстад перехватила мяч, после чего Метте Транборг оправила его в пустые ворота российского клуба — 27:25, победа «Эсбьерга».

После этого поражения клуб «Ростов-Дон» сильно осложнил себе борьбу за первые два места в группе, которые позволяют вступить в розыгрыш плэй-офф Лиги чемпионов со стадии 1⁄4 финала.

Лига чемпионов по гандболу. Женщины

Группа «А»

Турнирное положение. 1.Эсбьерг — 15 очков (9 матчей). 2.Ференцварош — 14 (9). 3.Ростов-Дон — 12 (9). 4.Бухарест — 8 (8). 5.Брест — 8 (8). 6.Боруссия — 7 (8). 7.Будучност — 2 (9). 8.Подравка — 2 (8).

Напомним, 9 января еще один российский клуб, участвующий в Лиге чемпионов, ЦСКА (Москва) проведет свой матч 9-го тура в Группе «В» против датского «Оденсе».