Эво Моралес призвал соратника не выдвигаться на пост президента

Вернуться в ряд своих сторонников призвал спикера cената Боливии Андронико Родригеса призвал экс-президент многонационального государство Эво Моралес, 4 мая сообщает Eju TV.
Накануне Родригес официально выдвинул свою кандидатуру на президентских выборах, которые назначены на 17 августа.
Моралес с сожалением посетовал, что председатель cената Андронико Родригес не отреагировал на его попытки связаться с ним. Моралес заявил, что, несмотря на разногласия, он по-прежнему верит, что Родригес может «поразмыслить» и вернуться на путь, намеченный руководством партии.
По мнению Моралеса, у Андронико «еще есть время» исправить свой политический курс. «Мой опыт научил меня, что всегда нужно быть на стороне народа. Политика не имеет ничего общего с ложью», — заявил бывший президент, намекнув, что считает выдвижение кандидатуры Родригеса предательством.