2. Биатлон
Разун-Антерсельва, / ИА Красная Весна

Норвежка Рёйселанд выиграла спринт на ЧМ, биатлонистки из РФ — вне топ-20

Победу в спринте на чемпионате мира (ЧМ) по биатлону в итальянском Антхольце одержала норвежка Марте Рёйселанд 14 февраля.

Норвежка, промахнувшись лишь раз — на «стойке», пробежала трассу быстрее всех — за 21 минуту 13,1 секунды.

Второй к финишу пришла Сьюзан Данкли из США, не допустившая ни одной осечки на огневых рубежах и уступившая победителю на финише 6,8 секунды.

Тройку сильнейших замкнула чешка Люси Чарватова (+21,3 секунды отставания), пустившая 1 пулю в «молоко» на «лежке».

Лучшей из российских биатлонисток стала Екатерина Юрлова-Перхт, показавшая на финише 21-е время.

Итоги женского спринта (7,5 км) в Антхольце: 1. Марте Рёйселанд (Норвегия) — 21.13,1 (1 промах); 2. Сьюзан Данкли (США) — +6,8 (0); 3. Люси Чарватова (Чехия) — +21,3 (1)… 21. Екатерина Юрлова-Перхт (Россия) — +1.03,6 (3)… 38. Светлана Миронова (Россия) — +1.34,1 (2)…48. Лариса Куклина (Россия) +1.49,6 (4)…53. Ирина Старых (Россия) — +1.57,1 (4).

Отметим, норвежка Марте Рёйселанд упрочила преимущество Норвегии в медальном зачете ЧМ. По итогам второй гонки у Норвегии 2 золота в активе.

Медальный зачет после данной гонки: 1. Норвегия — 2 золота (2 медали); 2. Италия — 1 серебро (1); 3. США — 1 серебро (1).

Напомним, на прошлом ЧМ в женском спринте золото выиграла Анастасия Кузьмина (Словакия), серебряным призером стала Ингрид Тандреволд (Норвегия), а бронзовым — Лаура Дальмайер (Германия).

15 февраля 2020 года в 16:45 (МСК) мужчины продолжат борьбу за титул чемпиона мира по биатлону в спринтерской гонке.