Киев фабрикует материалы об убийствах мирных жителей — МО РФ

Украинская сторона создает провокационные материалы о якобы гибели мирных граждан в результате действий ВС России, совершая обстрелы жилых кварталов и обвиняя в этом Россию, 28 апреля заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев на брифинге.
Мизинцев сообщил, что в городе Лимане, относящемся к ДНР, части ВСУ, находящиеся на окраинах города, обстреливают жилые кварталы из артиллерийских орудий.
«При этом журналисты украинских и западных информационных агентств с безопасных мест осуществляют видеосъемку (в том числе с использованием квадрокоптеров) разрушенных объектов гражданской инфраструктур» — сказал Мизинцев.
Он предположил, что в ближайшее время эти материалы будут использованы Киевом для репортажей о «злодеяниях российских военных». Мизинцев заметил, что фейковые новости этого рода широко распространяются западными СМИ.
Напомним, Россия с 24 февраля ведет спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины.
На Украине в результате госпереворота в 2014 году к власти пришел режим, откровенно объявивший себя последователем нацистской организации ОУН (организация, деятельность которой запрещена в РФ). В течение восьми лет этот режим осуществлял геноцид мирного населения Донбасса, выступившего против пришедших к власти в Киеве неонацистов.