Астана (Нур-Султан), / ИА Красная Весна

Казахстан сенсационно обыграл Данию в квалификации ЧЕ по футболу

Изображение: Etereuti, pixabay, cc0
Национальный флаг Казахстана

Сборная Казахстана одержала волевую победу над Данией в матче 2-го тура группы H квалификации чемпионата Европы по футболу 2024 года, который состоялся 26 марта на стадионе «Астана-Арена» в Астане.

Первый тайм завершился при счете 0:2 — в составе датской сборной дублем отметился нападающий Расмус Хёйлунн, который забил уже пять голов в двух матчах отборочного турнира.

Однако во втором тайме казахстанцы переломили ход матча за 15 минут, в течение которых забили три мяча. В составе сборной Казахстана отличились Бактиёр Зайнутдинов (73-я минута, с пенальти), Асхат Тагыберген (86-я минута) и Абат Аймбетов (89-я минута). Финальный счет — 3:2, сенсационная победа команды Казахстана.

После двух туров в отборочной группе H лидирует сборная Словении (6 очков), затем расположились сборные Дании, Казахстана, Финляндии и Северной Ирландии, в активе которых по три очка. Замыкает секстет Сан-Марино (0 очков).