Стамбул, / ИА Красная Весна

Гол Дзюбы не спас «Адану Демирспор» от поражения «Фенербахче»

Изображение: Football.ua CC BY-SA 3.0
Болельщики «Фенербахче»

Стамбульский «Фенербахче» со счетом 4:2 переиграл «Адану Демирспор» в матче третьего тура турецкой футбольной Суперлиги, который состоялся 22 августа на стадионе «Улкер — Шюкрю Сараджоглу» в Стамбуле.

В первой половине встречи «Фенербахче» растерзал оборону гостей, забив три безответных мяча — дубль оформил Эннер Валенсия (20-я минута, с пенальти, и 41-я минута), еще один гол записал на свой счет Миха Зайц на 47-й минуте.

Однако «Адане» удалось возродить интригу в матче благодаря точному удару с одиннадцатиметровой отметки Юнеса Беландына 56-й минуте и дебютному голу российского нападающего Артема Дзюбы на 66-й минуте.

Но спасти матч у гостей не получилось — на 82-й минуте еще один экс-игрок «Зенита» Ярослав Ракицкий получил красную карточку за грубый фол. Численное преимущество «Фенербахче» реализовал уже спустя минуту — точку в матче поставил Эзган Алиоски. Итоговый счет — 4:2, уверенная победа «Фенербахче».

После третьего тура чемпионата Турции турнирную таблицу возглавляет «Фенербахче» (7 очков), у «Аданы Демирспор» — 6 очков и 6-е место.