«Сакраменто» на последней секунде вырвал победу над «Далласом» в НБА

Изображение: © ИА Красная Весна
Баскетбол
Баскетбол

«Сакраменто Кингз» со счетом 95:94 взял верх над «Даллас Маверикс» 29 декабря в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел на арене «Голден Уан-центр» в Сакраменто. «Даллас» выиграл первую четверть — 20:30. Хозяева паркета взяли реванш во втором игровом отрезке — 35:13. Третья и четвертая четверть вновь остались за «Далласом» (17:26, 23:25). Однако судьба матча решилась на последней секунде — при счете 92:94 в пользу «Маверикс» трехочковый Чимези Мету под сирену принес победу «Сакраменто» — 95:94.

В составе «Сакраменто Кингз» самыми полезными игроками стали Фокс (16 очков), Митчелл (14 очков), Барнс (14 очков), Халибертон (12 очков + 10 передач), Мету (11 очков + 8 подборов), Бэгли (11 очков + 7 подборов).

У «Даллас Маверикс» лучшими на паркете были Брансон (25 очков + 6 передач), Порзингис (24 очка + 7 подборов), Финни-Смит (11 очков).