Вулвергемптон, / ИА Красная Весна

«Вулверхэмптон» нанес поражение «Челси» в 18-м туре АПЛ

Изображение: (cc) Kelvin Stuttard
Мяч в воротах

«Вулверхэмптон» с минимальной разницей в счете переиграл лондонский «Челси» в матче 18-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ), который состоялся 24 декабря на стадионе «Молине» в Вулверхэмптоне.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. Счет в матче на 51-й минуте открыл полузащитник «Вулверхэмптора» Марио Лемина. Интрига в матче жила до последних минут — на 93-й минуте «волки» удвоили свое преимущество благодаря точному удару Мэтта Доэрти.

На 96-й минуте «Челси» сократил отставание до одного мяча (гол забил Кристофер Нкунку), но на большее лондонцев не хватило. Итоговый счет — 2:1, победа «Вулверхэмптона».

После этого матча «Вулверхэмптон» (22 очка) расположился на 11 месте в АПЛ. «Челси» (22 очка) — на 10 строчке. Лидирует в АПЛ «Арсенал» с 40 очками в активе.