Парадайз, / ИА Красная Весна

«Вегас» обыграл «Сан-Хосе» в регулярном чемпионате НХЛ

Александр Дейнека. Хоккеисты. Мозаика. 1959-60

Со счетом 5:2 «Вегас Голден Найтс» обыграл «Сан-Хосе Шаркс» 22 апреля в рамках розыгрыша регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Парадайсе на «Ти-Мобайл Арене». Присутствовали 3950 зрителей, что составляет 21% от полной вместимости арены.

На 3-й минуте счет открыл игрок «Сан-Хосе» Тимо Майер с передачи Йоэля Келльмана. Джонатана Маршессо на 7-й минуте счет сравнял, ему ассистировали Вильям Карлссон и Алек Мартинес.

На 32-й минуте Томаш Гертл снова вывел «акул» вперед с передач Патрика Марло и Эрика Карлссона.

На 33-й минуте Маркс Стоун снова установил равновесие, ему ассистировали Макс Пасиоретти и Ши Теодор. Далее хоккеисты «Вегаса» отличились трижды. Шайбы забросили: Алекс Так (ассистенты: Теодор, Маршессо), на 54-й минуте Маршессо (ассистент: Янмарк), на 60-й минуте Янмарк (ассистент — Маршессо).

«Вегас» лидирует в Западном дивизионе — 68 очков в 46 матчах. «Сан-Хосе» расположился на шестом месте — 41 очко в 46 матчах.