Омск, / ИА Красная Весна

«Локомотив» одолел «Авангард» в первом матче четвертьфинала Кубка Гагарина

Логотип «Локомотив»

Первая встреча омского «Авангарда» и ярославского «Локомотива» в серии ¼ финала Кубка Гагарина в Омске завершилась победой железнодорожников в овертайме со счётом 2:1.

Счет голам открыл нападающий «Авангарда» Иван Николишин на 13-й минуте матча. «Локомотив» сравнял счет на 44-й минуте, гол забил нападающий Максим Шалунов.

До конца основного времени матча командам не удалось выявить победителя. В итоге ярославцы победили с минимальным перевесом во втором дополнительном времени. Победу «Локомотиву» принес гол нападающего Максима Берёзкина.

В четвертьфинальной серии «Локомотив» вышел вперёд — 1:0.

Напомним, в одной восьмой финала Кубка Гагарина «Локомотив» обыграл действующего чемпиона — московский ЦСКА. Серия завершилась со счётом 4:1 в пользу железнодорожников.