«Крылья Советов» вырвали победу у «Акрона» и вернулись в РПЛ

Cecil Beaton. Футболисты. 1955

Дубль Ивана Сергеева в ворота «Акрона» позволил самарским «Крыльям Советов» досрочно завоевать путевку в Российскую премьер-лигу (РПЛ) 2 мая в Жигулевске.

Первый тайм завершился со счетом 0:0. Счет был открыт на 60-й минуте, когда в составе «Акрона» отличился Артем Делькин — 1:0.

Уже через 8 минут лучший бомбардир ФНЛ Иван Сергеев с передачи Мехди Зеффана восстановил равновесие в счете. Он же принес «Крыльям Советов» волевую победу и путевку в РПЛ на 92-й минуте — 1:2.

До абсолютного бомбардирского рекорда ФНЛ (38 голов) Сергееву осталось забить один гол.

Отметим, на данный момент верхняя часть таблицы ФНЛ выглядит следующим образом: 1. «Крылья Советов» (Самара) — 92 очка (39 матчей сыграно); 2. «Оренбург» — 88 очков (40); 3. «Нижний Новгород» — 81 очко (39); 4. «Алания» (Владикавказ) — 73 очка (39); 5. «Торпедо» (Москва) — 68 очков (39); 6. «Балтика» (Калининград) — 67 очков (39).