Уходящий президент Польши Дуда оценил свою работу на «пятерку»

Уходящий президент Польши Анджей Дуда поставил себе высшую оценку за годы работы на посту главы государства, так он заявил в интервью телеканалу Polsat News 4 августа.
«Нужно было принимать множество трудных решений. Конечно, есть и такие, даже во фракции „Объединенные правые“, которые выражают недовольство и скажут, что это были плохие решения. Но я лично считаю, что я президент на пятерку», — отметил глава государства. По его словам, шестибалльная оценка была бы завышенной из-за сложности принимаемых решений.
Ранее, 1 июля, Верховный суд Польши подтвердил победу Кароля Навроцкого на президентских выборах. Инаугурация нового главы государства запланирована на 6 августа.
Напомним, что Дуда, занимавший пост президента с 2015 года, завершает свои полномочия после двух сроков. Его преемником стал Кароль Навроцкий, победивший на выборах в июле 2025 года при поддержке правых сил.