Раубичи, / ИА Красная Весна

Малышко на ЧЕ по биатлону добавил к золотой медали бронзовую

Изображение: (сс) Peter Porai-Koshits
Дмитрий Малышко

Бронзовую медаль в спринтерской гонке на чемпионате Европы по биатлону в белорусских Раубичах выиграл Дмитрий Малышко, сообщается 23 февраля на сайте Союза биатлонистов России.

Победу в спринтерской гонке на 10 км, несмотря на один допущенный промах, одержал норвежец Тарьей Бё, серебро досталось шведу Йесперу Нелину, который проиграл норвежцу 10,6 с при идеальной стрельбе.

Дмитрий Малышко также прошел гонку без осечек на рубежах, но безупречная стрельба позволила российскому спортсмену занять только третье место с отставанием от лидера в 35,2 с.

Напомним, что 21 февраля российские биатлонисты Дмитрий Малышко и Евгения Павлова завоевали золотые медали в одиночной смешанной эстафете на ЧЕ в Белоруссии.

Всего европейское биатлонное первенство включает в себя восемь гонок и завершится 24 февраля.