Осака, / ИА Красная Весна

Теннисистка Анна Калинская не сумела выйти в полуфинал турнира в Осаке

Изображение: (cc) Kaz
Теннисная ракетка

Поражением российской теннисистки Анны Калинской от американки Эшли Крюгер завершился четвертьфинальный матч на турнире WTA 250 в Осаке. Об этом 15 сентября стало известно по окончании встречи.

Девяносто вторая ракетка мира уступила сто двадцать третьему номеру мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 3:6, 1:6. Поединок продолжался один час и двадцать одну минуту.

Таким образом, Крюгер вышла в полуфинал турнира. Ее следующей соперницей станет победительница пары Маи Хонтама (Япония) — Арианне Хартоно (Нидерланды).

Матчи в Осаке проходят на открытых кортах с жестким покрытием с 11 по 17 сентября. Призовой фонд соревнований составляет $259 303 (24 556 901,4 руб.). Действующей чемпионкой состязаний является японка Нао Хибино, завоевавшая титул чемпионки в 2019 году. В 2020–2022 гг. турнир не проводился из-за пандемии коронавируса.