2. Футбол: еврокубки
Афины, / ИА Красная Весна

«Антверпен» вырвал победу у АЕК в плей-офф квалификации Лиги Чемпионов

Карел Уэйт. Гол на последней минуте (фрагмент). 1949

Бельгийский «Антверпен» в гостях на последних секундах матча вырвал победу у греческого ФК АЕК (Афины) 30 августа в матче плей-офф квалификации Лиги Чемпионов и вышел в следующий раунд.

Первый матч, состоявшийся в Бельгии 22 августа, закончился победой «Антверпена» со счетом 1:0.

Во втором матче в первом тайме счет открыт не был.

Во втором тайме гости первыми открыли счет в матче. Сделал это Гирано Керк на 73-й минуте.

На 90-й минуте греческий нападающий Серхио Араухо сравнял счет в матче. Но бельгийцы усилиями нападающего Мишель-Анж Баликвиша вырвали победу на 90+5 минуте.

2:1 — победа «Антверпена» в матче и 3:1 — в серии.

АЕК:

Станкович — Хаджсафи, Мукуди, Вида, Рота — Цубер, Шиманьски, Амрабат, Пинеда — Понсе, Гачинович.

«Антверпен»:

Бюте — Вайнс, Кулибали, Алдервейрелд, де Лат — Кейта, Вермерен, Муя, Эккеленкамп, Баликвиша — Янссен.

После этих матчей «Антверпен» вышел в групповую стадию Лиги Чемпионов. АЕК продолжит борьбу в Лиге Европы в групповом раунде.