Омск, / ИА Красная Весна

«Омские Ястребы» вырвали победу у «Тюменского Легиона» в матче МХЛ

Изображение: Андрей Алексеев © ИА Красная Весна

«Омские Ястребы» в серии буллитов вырвали победу у «Тюменского Легиона» 18 октября в матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

Омские хоккеисты мощно провели первую половину матча, поведя в счете к середине второго периода 4:1.

В дальнейшем тюменские игроки смогли переломить ход матча, забили несколько шайб и за одну минуту до конца третьего периода сравняли счет.

В овертайме «Омские Ястребы» владели подавляющим преимуществом над соперником, но забить не смогли. А победу в матче омские игроки добыли в серии буллитов.

«Омские Ястребы» — «Тюменский Легион»: 5:4 (1:0, 3:2, 0:2, ОТ-0:0, Б-2:1); броски: 69-60; броски в створ ворот: 35-32; штраф: 0-6.

Шайбы забросили:

1:0 — Заикин Андрей (Куликовский Артем) в большинстве — 10-я минута («Омские Ястребы»);

1:1 — Кочетков Александр (Русинович Иван, Антонов Кирилл) — 23-я минута («Тюменский Легион»);

2:1 — Малов Вячеслав (Хворов Николай, Хлопиков Дмитрий) — 31-я минута («Омские Ястребы»);

3:1 — Новокшенов Иван (Куликовский Артем, Ядыкин Егор) в большинстве — 32-я минута («Омские Ястребы»);

4:1 — Зубков Артем (Моисеев Максим, Корзин Андрей) — 34-я минута («Омские Ястребы»);

4:2 — Марзаганов Умар (Зяблов Александр, Меледин Иван) — 36-я минута («Тюменский Легион»);

4:3 — Антонов Кирилл (Кочетков Александр, Сюткин Алексей) — 48-я минута («Тюменский Легион»);

4:4 — Грибанов Евгений (Бобылёв Евгений, Мешков Павел) — 59-я минута («Тюменский Легион»);

5:4 — Новокшенов Иван — победный буллит («Омские Ястребы»).

После этого матча МХК «Омские Ястребы» набрал 18 очков и переместился на 4-е место в турнирной таблице Дивизиона «Золотой» конференции «Восток». «Тюменский Легион» с 13 набранными очками идет на 6-м месте в Дивизионе «Серебряный».