Рабат, / ИА Красная Весна

Марокканский вратарь был удален с поля за удар в лицо

Изображение: picsa.tm
Красная карточка

Марокканский вратарь Реда Тагнаути потерял самообладание во время матча высшей лиги и ударил игрока команды противника по лицу, за что был сразу удален с поля, 30 декабря сообщает MWN.

Марокканский футбольный клуб AS FAR из Рабата одержал победу над Wydad Athletic Club со счетом 3: 0. На 94-й минуте игры голкипер WAC Ахмед Реда Тагнауити, столкнувшись с Ламиной Диаките из FAR, который пытался забить четвертый гол, вышел из себя и ударил полузащитника по лицу. Голкиперу тут же дали красную карточку и удалили с поля.

Поведение Таньути ошеломило футболистов, и многие обратились в социальные сети, чтобы выразить свое потрясение и осудить поступок вратаря. Они предположили, что вратарь заслуживает сурового наказания, назвав его поступок «неспортивным и аморальным поведением».

Многие фанаты Wydad AC обратились в социальные сети, чтобы осудить поведение игрока. «Лучшее, что произошло в матче, это то, что Тагнаути выгнали… Мы надеемся, что комитет [Botola Pro 1] накажет его за такое поведение»,  — сказал пользователь Facebook (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Инцидент произошел через 10 дней после того, как Тагнаути, который также входил в состав сборной Марокко на чемпионате мира, получил медаль от короля Мухаммеда VI. Монарх наградил членов команды королевскими медалями в знак признания их исторических достижений в Катаре.

Несмотря на то, что Тагнаути был среди игроков, вызванных на глобальный турнир, он не участвовал ни в одной из игр «Атласских львов», поскольку занимал третье место в иерархии после Ясина Буну и Мунира Мохамеди.

Поведение Тагнаути было не единственным инцидентом состоявшейся игры, на стадионе «Мулай Абделлах» в Рабате, а также в соседних районах вспыхнули беспорядки.

Местные власти объявили об аресте в общей сложности 37 подозреваемых по обвинению в беспорядках, хранении оружия и вандализме в отношении общественного имущества, в том числе полицейских автомобилей.