Немецкие баскетболисты вырвали победу у Мексики в олимпийской квалификации

Изображение: © ИА Красная Весна
Баскетбол
Баскетбол

Баскетбольная сборная Германии вырвала победу у команды Мексики в последней четверти матча группы A олимпийской квалификации 29 июня в хорватском Сплите.

Соперники сборной России по баскетболу выдали зрелищный матч, в котором сборная Германии уступала к большому перерыву — 40:42. Третья четверть также осталась за мексиканцами (22:25), что грозило немцам поражением.

Однако немецкие баскетболисты выдали ударную концовку и вырвали победу в четвертой десятиминутке — 20:9. Итоговый счет матча — 82:76, непростая победа сборной сборной Германии, в составе которой больше всех очков набрал Йошико Сайбу (17 очков), а Йоханнес Фойгтманн оформил «дабл-дабл» (10 очков + 10 подборов).

В составе сборной Мексики выдающиеся снайперские таланты продемонстрировал Франсиско Круз (30 очков), а «дабл-дабл» оформил Густаво Айон (18 очков + 15 подборов). Именно Мексика станет первым соперником сборной России в олимпийской квалификации. Матч состоится 30 июня.