Якутск, / ИА Красная Весна

Названы имена биатлонистов, одержавших победу в ультра-спринте в Алдане

Изображение: Минобороны РФ
Эдуард Латыпов, биатлонист

Имена победителей и призеров ультра-спринта, который состоялся в Алдане (Якутия), назвал руководитель пресс-службы Союза биатлонистов России Сергей Аверьянов 30 октября в своем Telegram-канале.

«У женщин первое место благодаря чистой стрельбе завоевала якутская биатлонистка Регина Петрова», — написал Аверьянов. Вторую позицию заняла Лариса Куклина, допустившая два промаха. Замкнула топ-3 Кристина Павлушина.

Среди мужчин победителем стал Эдуард Латыпов. Вслед за ним финишировали Иван Колотов и Кирилл Бажин.

Напомним, ультраспринт — новый формат, придуманный тренером сборной России Юрием Каминским. Данный формат объединяет лыжный спринт и биатлон. По нему дистанция гонки составляет 1 900 метров с двумя огневыми рубежами. Спортсмены должны пробежать три забега: пролог, полуфинал с выбыванием и финал.