2. Футбол: Россия (РПЛ)
Краснодар, / ИА Красная Весна

«Краснодар» победил «Балтику» и вплотную приблизился к «Зениту» в РПЛ

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент). 1954

«Краснодар» с разницей в один мяч взял верх над калининградской «Балтикой» в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который состоялся 24 апреля на стадионе «ФК Краснодар» в Краснодаре.

Голевой вклад в победу «Краснодара» внесли Джон Кордоба, который оформил дубль (голы на 31-й и 60-й минутах) и Эдуард Сперцян (50-я минута).

В составе «Балтики» нашелся свой герой, который оформил дубль — Данила Козлов забил на 57-й и 89-й минутах и помог гостям вернуться в игру. Но спасти матч «Балтика» не смогла. Итоговый счет — 3:2, важная победа для «Краснодара».

После этого матча «Краснодар» (49 очков) сократил отставание от лидирующего «Зенита» до одного балла. «Балтика» (23 очка) идет на 14 строчке и продолжает вести борьбу за выживание в РПЛ.