2. Гандбол
Москва, / ИА Красная Весна

Гандболистки ЦСКА узнали своего соперника по 1/8 финала Лиги чемпионов

Анатолий Янев. Гандбол. 1945

Волевую победу над французским клубом «Мец» со счетом 27:26 (12:15) в матче 14-го, заключительного, тура группового этапа Лиги чемпионов одержали гандболистки ЦСКА 20 февраля.

Первый тайм завершился с преимуществом французской команды в три мяча — 15:12. А в начале второго тайма разрыв в счете вырос до 4-х мячей в пользу клуба «Мец».

Но затем гандболистки ЦСКА прибавили в игре в защите и переломили ход неудачно складывающейся встречи. В конце второго тайма уже преимущество армейских гандболисток достигало 4-х мячей — 24:20.

Но даже ничья в этом матче выводила французский клуб напрямую в ¼ финала Лиги чемпионов, и он сражался до конца. Исход напряженной игры при счете 26:25 в пользу ЦСКА решил точный бросок правой крайней ЦСКА Марины Судаковой за 30 секунд до окончания времени матча.

На то, чтобы забить два гола времени у гандболисток клуба «Мец» уже не оставалось, но они сумели отличиться и в своей последней атаке. Окончательный счет матча — 27:26 в пользу ЦСКА.

Эта победа позволила ЦСКА по итогам выступления на групповом этапе Лиги чемпионов занять 4- место в группе «В», а значит соперником армейских гандболисток в 1/8 финала Лиги чемпионов, стал румынский клуб «Бухарест», который занял в группе «А» 5-е место.

DELO Лига чемпионов. Групповой этап.

Группа «А»

Итоговое положение команд после 14-ти туров. 1.ЭСБЬЕРГ — 23 очка. 2.РОСТОВ-ДОН — 21. 3.ФЕРЕНЦВАРОШ — 19. 4.БРЕСТ — 17. 5.БУХАРЕСТ — 15. 6.БОРУССИЯ — 9. 7.Будучност — 6. 8.Подравка — 2.

Группа «В»

Итоговое положение команд после 14-ти туров. 1.ДЬЕР — 26 очков. 2.КРИСТИАНСАНД — 20. 3.МЕЦ — 19. 4.ЦСКА — 16. 5.ОДЕНСЕ — 15. 6.КРИМ — 10. 7.Севехоф — 6. 8.Кастамону — 0.

Напомним, команда, которая из пары 1/8 финала выйдет в четвертьфинал, определится в противостоянии из двух игр. Первую игру ЦСКА проведет 26 марта в Румынии, а вторая встреча состоится в Москве 2 апреля.

Победитель в паре ЦСКА — «Бухарест» в ¼ финала Лиги чемпионов встретится с датским клубом «Эсбьерг», который, заняв 1-е место в группе «А», тем самым уже вышел в четвертьфинал турнира.