1. Реальная Россия
  2. Пожары в России и борьба с ними
Орёл, / ИА Красная Весна

Более 200 студентов эвакуировали при пожаре общежития в Орле

Изображение: https://57.mchs.gov.ru/
МЧС
МЧС

Более 200 человек было эвакуировано в Орле при пожаре в общежитии Орловского Государственного Университета, расположенного на улице МОПРа, 18 января сообщает пресс-служба областного управления МЧС России.

Сообщение о возгорании поступило в пожарно-спасательную службу в 16 часов 32 минуты по московскому времени. Пожарные выехали на место происшествия в режиме повышенной сложности.

К моменту приезда пожарно-спасательных подразделений сотрудники общежития уже проводил эвакуацию студентов. Всего было эвакуировано 202 человека, при том что в общежитии проживает 225 студентов, в основном иностранцев.

По прибытию на место пожарные определили, что возгорание произошло в комнате на третьем этаже девятиэтажного здания. Пожар был оперативно потушен. При пожаре никто не пострадал.

По сообщению «Первого областного» канала, одной из причин пожара могли стать благовония. Ароматные палочки в комнате, где произошло возгорание, находились в большом количестве. Однако, как отметил телеканал ОГТРК, причиной пожара могли также стать и проблемы с электричеством.

О перебоях с электроэнергией, возникавших накануне пожара, сообщили некоторые студенты. Также отмечено, что многие проживающие в общежитии прибыли из теплых стран и активно использовали электрообогреватели в борьбе с русскими морозами. Однако точную причину пожара установят эксперты.

Напомним, в Орловской области учащиеся вузов отправлены на дистанционное обучение с 23 ноября 2020 года. Начиная с этого момента всем иногородним студентам было предложено покинуть общежития и продолжить обучение из дома. Остаться в общежитиях было разрешено только иностранным студентам.

Комментарии
Загружаются...