Стамбул, / ИА Красная Весна

«Фенербахче» всухую обыграл кипрский АЕК в матче Лиги Европы УЕФА

Изображение: Football.ua CC BY-SA 3.0
Болельщики «Фенербахче»

Турецкий «Фенербахче» со счетом 2:0 взял верх над кипрским «АЕК Ларнака» в матче третьего тура группы B Лиги Европы УЕФА, который состоялся 6 октября на стадионе «Улкер — Шюкрю Сараджоглу» в Стамбуле.

«Фенербахче» доминировал на поле в этом матче. Счет на 26-й минуте открыл форвард хозяев поля Миши Батшуайи-Атунга — 1:0 к перерыву.

Несмотря на преимущество стамбульского клуба, интрига в матче продержалась аж до 80-й минуты, когда автоголом отметился полузащитник АЕКа Рафаил Мамас. Итоговый счет — 2:0, уверенная победа «Фенербахче».

В группе B после трех туров лидирует «Фенербахче» (7 очков), следом расположились «Ренн» (7 очков) и АЕК (3 очка). Замыкает квартет киевское «Динамо», проигравшее все три матча в группе.