Флоренция, / ИА Красная Весна

«Фиорентина» вырвала победу у «Сассуоло» в последнем туре Серии A

Изображение: (СС) Blackcat
Эмблема клуба «Фиорентина»

«Фиорентина» с разницей в два мяча переиграла «Сассуоло» в матче 38 тура итальянской футбольной Серии A, который состоялся 2 июня на стадионе «Мапей — Читта-дель-Триколоре» в Реджо-нель-Эмилии.

Первый тайм завершился при счете 0:0. Счет в матче был открыт на 46-й минуте, когда отличился бразильский форвард «Фиорентины» Артур Кабрал. На 71-й минуте Доменико Берарди реализовал пенальти и сравнял счет в матче — 1:1.

На 79-й минуте Риккардо Сапонара вывел «Фиорентину» вперед. После чего «Сассуоло» потерял двух игроков из-за удалений — досрочно покинули поле Руан (81-я минута) и Рожерио (87-я минута). Точку в матче поставил Николас Гонсалес (83-я минута) — 1:3, гостевая победа «Фиорентины».

После этого матча «Фиорентина» (56 очков) занимает восьмое место в чемпионате Италии. «Сассуоло» (45 очков) — на 13 строчке.