1. Культурная война
  2. Игра го
Москва, / ИА Красная Весна

Тринадцатая партия завершила первый онлайн-турнир Россия — Китай по го

Товарищеский матч Россия — Китай по го завершился в 13 туре, 3 профессиональный дан Илья Шикшин не смог взять верх 16 мая над 6 даном Пи Цзу, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

С итоговым счетом 10:3 китайская сборная одержала победу. Партии проводились онлайн на порталах Yike и OGS.

За Китай в 13 встречах сыграли четыре игрока: 6 дан Фэн Шэнцзинъюэ, 6 дан Гуан Син, 6 дан Пи Цзу и 5 дан Суи Цинган.

За российскую сборную выступили 3 профессиональный дан Александр Динерштейн, 3 профессиональный дан Илья Шикшин, 7 дан Антон Черных, 6 дан Вячеслав Каймин, 6 дан Тимур Санкин, 6 дан Дина Бурдакова, 6 дан Игорь Бурнаевский, 6 дан Степан Попов, 5 дан Василий Яковлев-Чернышев и 3 дан Александр Муромцев.

Напомним, серия встреч дружеского матча Россия — Китай проходила с 4 по 16 мая. Турнир проводился на условиях выбывания с китайской системой подсчета результата с учетом 7,5 очков компенсации за игру белыми. Игрокам предоставлялось по 60 минут на игру плюс пять дополнительных минутных периодов на доигрывание.