Доха, / ИА Красная Весна

Иран проиграл Катару в полуфинале Кубка Азии по футболу

Изображение: OpenClipart-Vectors, pixabay, cc0
Национальный флаг Катара

Сборная Ирана уступила команде Катара в полуфинале Кубка Азии по футболу, который состоялся 7 февраля на стадионе «Эль-Тумама» в Дохе.

Первый тайм завершился при счете 2:1 в пользу команды Катара. При этом счет открыли иранцы — на 4-й минуте экс-игрок «Зенита» Сердар Азмун ударом в падении через себя поразил ворота хозяев турнира. Однако еще до перерыва катарцы не только сравняли счет на 17-й минуте (автор гола — Джассем Абулсаллам), но и вышли вперед благодаря точному удару Акрама Афифа на 43-й минуте.

Упорная борьба продолжилась и во втором тайме. На 51-й минуте Иран восстановил равновесие в счете — Алиреза Джаханбакш реализовал пенальти. И все же последнее слово осталось за Катаром, победу которому на 82-й минуте принес Алмоез Али.

Итоговый счет — 3:2, в пользу Катара, который в финале Кубка Азии сыграет со сборной Иордании.