1. Политическая война
  2. Украина и ЕС
Симферополь, / ИА Красная Весна

В Крыму подсказали Киеву, где искать причину своих проблем

Изображение: Цитата из т∕с «Преступление и наказание». Реж. Дмитрий Светозаров. 2007. Россия
«Вы и убили-с»
«Вы и убили-с»

Участие украинских радикалов в госполитике является главной причиной разрушения украинской государственности на всех уровнях. Об этом заявил крымский парламентарий Владислав Ганжара 4 ноября в интервью RT.

Ганжара посоветовал властям в Киеве не искать причины провалов своей политики на стороне. В частности, на обвинения в адрес канцлера Германии, на которой, по версии Киева, лежит часть вины за потерю Украиной Крыма, крымский парламентарий ответил тем, что возвращение крымчан в Россию было неизбежно.

При этом Ганжара допустил, что обвинительные заявления украинских властей в адрес западных партнеров могут являться попыткой «выбить» из них еще больше финансовой помощи.

Напомним, 2 ноября украинский парламентарий Юрий Чижмарь, представляющий «Радикальную партию» в Верховной Раде, обвинил канцлера Германии Ангелу Меркель в утрате Киевом контроля над Донбассом и Крымом. Это заявление он обосновал тем, что в 2008 году Меркель настояла на невыдаче украинской стороне Плана действий по членству в НАТО.

Комментарии
Загружаются...