Астана (Нур-Султан), / ИА Красная Весна

«Локомотив» разгромил «Барыс» в матче КХЛ

Логотип «Локомотив»

Гостевую победу с крупным счетом над хоккейным клубом «Барыс» (Астана, Казахстан) одержал «Локомотив» (Ярославль) 13 октября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Локомотив» уверенно провел всю игру, а в третьем периоде буквально разнес оборону соперника, забросив четыре шайбы.

«Барыс» — «Локомотив»: 0:6 (0:1, 0:1, 0:4); броски: 48-62; броски в створ ворот: 25-31; штраф: 8-2.

Шайбу забросил:

0:1 — Бут Даниил (Шалунов Максим) — 4-я минута («Локомотив»);

0:2 — Красковский Павел (Полунин Александр, Кожевников Алексей) — 33-я минута («Локомотив»);

0:3 — Красковский Павел (Рафиков Рушан, Лихачев Ярослав) в большинстве — 42-я минута («Локомотив»);

0:4 — Шалунов Максим (Гернат Мартин, Чехович Иван) в большинстве — 47-я минута («Локомотив»);

0:5 — Бут Даниил (Шалунов Максим) — 57-я минута («Локомотив»);

0:6 — Тесанов Даниил (Волков Александр) в большинстве — 60-я минута («Локомотив»).

После этого матча ХК «Локомотив» набрал 29 очков и расположился на 1-м месте в турнирной таблице Западной конференции. «Барыс» с 15 очками идет на 10-м месте на Востоке.