Весь пьедестал заняли российские лыжницы на Универсиаде в Красноярске

Изображение: Цитата из м∕ф «Трое из Простоквашино». Реж. Владимир Попов. 1978. СССР
Лыжница
Лыжница
Лыжница

Весь пьедестал почета в гонке на 5 км классическим стилем заняли на зимней Универсиаде в Красноярске российские лыжницы Алиса Жамбалова, Екатерина Смирнова и Яна Кирпиченко, сообщает 3 марта сайт Международной федерации лыжного спорта.

Российские студентки показали на финише классической разделки следующие результаты: Алиса Жамбалова — 14 минут 48,6 секунды, Екатерина Смирнова — 14 минут 52,3 секунды, Яна Кирпиченко — 14 минут 52,4 секунды.

Лучший результат среди зарубежных лыжниц показала итальянки Франческа Франчи, занявшая 4-е место (15:01,8).

Напоминаем, зимняя Универсиада открылась в субботу 2 марта в городе Красноярске (Россия).

В стартах студенческой «олимпиады» примут участие около 3 тысяч спортсменов, которые разыграют 76 комплектов медалей в 11 видах спорта. Так, в Красноярске будут соревноваться представители таких «экзотических» видов спорта, как хоккей с мячом и лыжное ориентирование.