Архангельск, / ИА Красная Весна

С уникальным счетом закончился первый матч юношеского ЧМ-2019 по бенди

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

«Сухим» счетом завершилась встреча сборных Финляндии и Норвегии в первом матче чемпионата мира по хоккею с мячом среди юношей не старше 17 лет в Архангельске, 14 марта сообщается на сайте Федерации хоккея с мячом РФ.

В основное время юноши двух скандинавских команд не только не выявляют победителя, но и не забивают друг другу ни одного мяча. Для определения места в турнирной таблице, сборные проводят серию послематчевых пенальти, которые завершаются в пользу команды Финляндии со счетом 3:0. Согласно регламента сборные получают по одному очку, но Финляндия, как победитель серии пенальти, поднимается на строчку выше Норвегии.

МестоКомандаИгрыВНПМячиОчки
1Финляндия10100-01
2Норвегия10100-01
3Россия00000-00
4Швеция00000-00
5США00000-00

Напоминаем, что нулевая ничья в русском хоккее — это уникальный результат, так как размер ворот в бенди 210/350 сантиметров, а хоккейный мяч — всего 66 мм в диаметре.

Также напоминаем, что сегодня в Архангельске стартовал юношеский чемпионат мира по хоккею с мячом U-17, который продлится с 14 по 16 марта. В мировом первенстве принимают участие 5 государств — Россия, Швеция, Финляндия, Норвегия и США. Сначала сборные распределят места в круговом турнире, а затем в полуфиналах определят участников призовых матчей. Игры проходят в два тайма по 30 минут.